Les élus

BUCHOT Christian
BUCHOT Christian

Président de la Communauté de Communes - Maire de Maynal

VAUCHER Valérie
VAUCHER Valérie

1ère Vice-Présidente en charge de l’Economie - Maire de Saint-Amour - Référente COT Economie Circulaire

GREA Claude
GREA Claude

2ème Vice-Président en charge du Tourisme, de la GEMAPI et de l’Environnement - Maire de Graye-et-Charnay

AMET Jean-Denis
AMET Jean-Denis

3ème Vice-Président en charge des Actions Culturelles - Maire d’Augea

GANNEVAL Michel
GANNEVAL Michel

4ème Vice-Président en charge de la Voirie et de l’Assainissement - Maire de Val-d’Epy

PERRET Michel
PERRET Michel

5ème Vice-Président en charge des Activités sportives, des Equipements, des Bâtiments communautaires et des Aires d'accueil des gens du voyage - Maire de Balanod

KLINGUER Emmanuel
KLINGUER Emmanuel

6ème Vice-Président en charge des Affaires scolaires, périscolaires et extrascolaires, adolescents et petite enfance - Maire de Beaufort-Orbagna

MONNET Brigitte

7ème Vice-Présidente en charge des Actions sociales - Maire de Val-Sonnette - Référente COT Climat Air Energie

Les élus du conseil communautaire

(classés par ordre alphabétique des communes) :

AUGISEY : Daniel BLANCHON

BEAUFORT-ORBAGNA : Caroline RUBY, Julien VAN DER PLOEG, Emmanuelle BEY, Guillaume LONGIN

CHEVREAUX : Bernard BROISSIAT

COUSANCE : Aline MENOUILLARD, Christian BRETIN, Nathalie COLONOZET, Philippe ROUX

CUISIA : Renaud PONCELIN

DIGNA : Jean-Christophe GAY

GIZIA : Michel NICOD

LES TROIS-CHÂTEAUX : Jean-Marc MUTIN, Romain JOUVENCEAU

LOISIA : Jean-Luc PERROD

MONTAGNA LE RECONDUIT : Maryvonne YONNET

ROSAY : Bernard KOHLER

ROTALIER : Jean-Pierre BOUTTER

SAINT-AMOUR : Lilian PILLON, Valérie OVISTE, Delphine FOURNIER, Yves SERRIERE, François GUYON, Dominique FAUSSURIER, Kamel MIMOUNE, Sandrine BABAD

SAINTE-AGNÈS : Marc BONGINI

THOISSIA : Claude GANDILLET

VAL-SONNETTE : Catherine FOURNIER

VERIA : Marc-Antoine GAGLIARDI

AUGISEY : Daniel BLANCHON

BEAUFORT-ORBAGNA : Caroline RUBY, Julien VAN DER PLOEG, Emmanuelle BEY, Guillaume LONGIN

CHEVREAUX : Bernard BROISSIAT

COUSANCE : Aline MENOUILLARD, Christian BRETIN, Nathalie COLONOZET, Philippe ROUX

CUISIA : Renaud PONCELIN

DIGNA : Jean-Christophe GAY

GIZIA : Michel NICOD

LES TROIS-CHÂTEAUX : Jean-Marc MUTIN, Romain JOUVENCEAU

LOISIA : Jean-Luc PERROD

MONTAGNA LE RECONDUIT : Maryvonne YONNET

ROSAY : Bernard KOHLER

ROTALIER : Jean-Pierre BOUTTER

SAINT-AMOUR : Lilian PILLON, Valérie OVISTE, Delphine FOURNIER, Yves SERRIERE, François GUYON, Dominique FAUSSURIER, Kamel MIMOUNE, Sandrine BABAD

SAINTE-AGNÈS : Marc BONGINI

THOISSIA : Claude GANDILLET

VAL-SONNETTE : Catherine FOURNIER

VERIA : Marc-Antoine GAGLIARDI