Non classé

Les services

Direction générale des services

Valérie FRESSOZ-DUCROCQ
10 Grande Rue - 39190 BEAUFORT
03 84 48 96 67 et 07 63 90 12 02
dgs@ccportedujura.fr

Accueil et secrétariat général

Nathalie Haudiquer
10 Grande Rue - 39190 BEAUFORT
03 84 48 96 67
accueil@ccportedujura.fr

Directeur du Pôle Culture/Tourisme

Lucas BERTHELOT
10 Grande Rue - 39190 BEAUFORT
07 63 87 12 02
culture@ccportedujura.fr

Coordinatrice enfance jeunesse

Héloïse AUTEM
10 Grande Rue - 39190 BEAUFORT
03 84 48 45 40
enfance@ccportedujura.fr

Secteur Adolescents 12 - 17 ans

Sur facebook tapez Déclic Secteur Ado

https://www.facebook.com/profile.php?id=100009767286897&fref=ts
Mathieu POYET
10 Grande Rue - 39190 BEAUFORT
07 63 70 12 02

Comptabilité et ressources humaines

M. BOUVARD
10 Grande Rue - 39190 BEAUFORT
03 84 48 96 67
comptabilite@ccportedujura.fr

Accueil de loisirs de Cousance

Yoann RAFFIN
4 rue de la gare - 39190 Cousance
03 84 48 03 16
alcousance@ccportedujura.fr

Accueil de loisirs de Beaufort

Anne CLAVELIN
16 grande rue - 39190 Beaufort
03 84 25 05 16
albeaufort@ccportedujura.fr

Accueil de loisirs de Vincelles

A. CUSEY
3 rue des Teppes - 39190 Vincelles
03 84 25 16 63
alvincelles@ccportedujura.fr

Accueil de loisirs école d'Augisey

Brigitte GIBOZ
Ecole d'Augisey - 39270 Augisey
07 63 80 12 02
alaugisey@ccportedujura.fr

Accueil de loisirs école St Amour/Balanod

Sandra COQUARD


Pôle d'accueil et de services

ouverture : 8h30-12h00 et 13h30-17h00 du lundi eu vendredi
Florian DERIBLE
Maison commune, 10 Grande rue - 39190 Beaufort
03 84 48 45 45

Relais Assistantes Maternelles

E. JACQUEROUD
10 Grande Rue - 39190 BEAUFORT
03 84 25 14 08

Crèche de St Amour "la hulotte"

ANIMATEURS
L. CARETTE
A. FERREZ

AUX. PUERICULTRICE
A. PETIT
C. PINON

ENTRETIEN
M. FONTAINE
DIRECTRICE : Catherine ROSSIGNOL
7 allée des Capucins 39160 St Amour
03 84 24 63 74
creche@ccportedujura.fr